Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Гидравлический и элетрический штабелер для склада

10.04.2013 07:43
Гидравлический и элетрический штабелер для складаУчитывая тот факт, что конкуренция между фирмами растет, а ставки по аренде не падают, предприятия нуждаются в современном подходе с использованием передовых технологий. Это касается и складских площадей, так как они нуждаются в максимально эффективном использовании. В современном складировании используется не только вертикальное хранение и сокращение расстояния между стеллажами для экономии места, но и применяется высокотехнологичное оборудование, которое позволяет обеспечить эффективную организацию единиц хранения. Имя этому оборудованию - штабелер.

Наличие штабелера позволяет с максимальной эффективностью использовать складское помещение, а также повышает количество стеллажей за счет повышенной проходимости по узким проходам. Выбор штабелеров, прежде всего, зависит от нескольких критериев. Но перед тем как выбирать штабелер, нужно знать определенные нюансы их использования.

На территории Российской Федерации нет ни одного производителя, который мог бы конкурировать на мировом рынке подобного оборудования. Даже если некоторые компании "с нуля" производят электрический штабелер в России, он не пользуются спросом, так как его вытесняют мировые гиганты (например, компания Komatsu). Как известно, российские условия эксплуатации сильно отличаются от европейских. Причина тому - резкие перепады температур, слишком высокие/низкие температуры, плохое состояние покрытия склада, небрежность работников склада по отношению к технике и так далее. Именно поэтому на территории России нет производителей, поскольку есть большая конкуренция и нет сети продажи запчастей.

Электрические штабелеры могут поднимать груз на большую высоту, до 5.5 метров. Для склада с высотой потолка до 7.5 метров электрическому штабелеру по силам заменить собой погрузчик. Электрический силовой агрегат может обеспечить длительную работу на складе без перезарядки и передвигаться со стабильной скоростью до 10 км/ч. В случае если компания только недавно открылась, желательно купить штабелер не сразу, так как существуют определенные финансовые условия, не позволяющие сделать это моментально. Идеальным вариантом в этом случае является аренда погрузчика. Если на складе хранятся вещи с большим весом, электрический штабелер тут не подойдет, здесь поможет гидравлический штабелер с большой грузоподъемностью. Максимальный вес единицы хранения. которую сможет поднять электрический агрегат - до 1.5 тонны, гидравлический же агрегат сможет поднять в несколько раз больше. Перед тем, как приобрести штабелер на склад, нужно проверить состояние пола, если оно неудовлетворительное - произвести ремонт.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org