Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда строительной техники

09.04.2013 14:49

Аренда строительной техникиВсе строительные работы дороги начинаются с землеройных работ, если не брать в расчет проектирование. Для того чтобы выполнить эти работы, вам потребуется нужная техника, в случае же мелкого строительства, например, такого, как постройка лавочки или цветочной клумбы, то такое строительство мы не рассматриваем в данной статье. Как результат, почти все строительные фирмы задаются вопросом, где же все-таки взять технику, а также как лучше поступить в той или иной ситуации. Оптимальным решением будет иметь всю нужную технику в собственности компании. Безусловно, это и удобно, комфортно, и экономно, тем более, что даже аренда бульдозера на сегодняшний день стоит недешево.

Наличие собственной техники требует забот, ухода за ней и поддержания рабочего состояния, неговоря уже о ее стоимости. Большой проблемой является вопрос о хранении и транспортировке техники больших габаритов. Но если уже так случилось, что техники нет в распоряжении фирмы, то ее можно взять в аренду. С одной стороны, покупка дорогостоящей техники имеет смысл, если компания следует далеко идущим стратегическим планам. Если компания не преследует таких целей, а настроена на немедленное получение прибыли, то действительно лучше взять технику в аренду. С одной стороны, арендованную технику нужно вернуть после истечения срока аренды, но с другой стороны, совершенно нет смысла совершать изматывающие сделки купли-продажи техники, за которые еще нужно выложить крупную сумму денег. Многие строительные фирмы средних и малых размеров регулярно берут технику «на прокат». С экономической точки зрения, эта идея довольно интересная, но может возникнуть ряд сложностей при осуществлении данного дела.

Например, дорожное строительство в москве создает сложности в организационных моментах, в поиске квалифицированных машинистов. Может возникнуть проблема с исправностью техники, или она вообще может сломаться. Сейчас существует множество фирм, предоставляющих строительную технику в аренду, поэтому может возникнуть сложность с осуществлением правильного выбора. Именно поэтому, перед подписанием договора аренды следует убедиться в своем выборе, чтобы не попасть впросак. Лучше всего будет обращаться к фирме, с которой ваша компания сотрудничает не один год, тогда можно быть уверенным, что техника будет исправной и строительство завершится в срок.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org