Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Земляные работы с использованием арендованной спецтехники. Когда необходима аренда гидромолота?

21.02.2013 12:08

Для каких целей может потребоваться аренда гидромолотаМногие предприятия и организации, для выполнения строительных и погрузочно-разгрузочных работ, предпочитают взять дорогую спецтехнику в аренду. Экономически техника напрокат выгоднее, ведь расходы по покупке, сервисному обслуживанию и ремонту в этом случае несет собственник.

Для каких целей может потребоваться аренда гидромолота

Гидромолот представляет собой разновидность навесного оборудования и устанавливается на определенные виды спецтехники. Такой спецтехникой могут быть экскаваторы (колесные и гусеничные), а также экскаваторы-погрузчики. Гидромолоты могут быть различными, и, в зависимости от веса, его устанавливают на спецтехнику определенных видов.

Аренда гидромолота может потребоваться при дорожно-строительных работах, чтобы снять асфальтовое покрытие, разрушить бордюрный камень. Это приспособление способно сделать отверстие в бетоне, асфальте и любом другом твердом покрытии. По силе удара и производительности гидромолот значительно превосходит отбойный молоток.

Если необходимо разобрать и разрушить старое здание, сделать технологические отверстия в стенах, демонтировать полы и фундамент из железобетона, то здесь аренде гидромолота альтернативы нет. Работа с железобетонными изделиями редко обходится без применения этого устройства. Гидромолоты различаются массой (от 150 кг до 1700 кг), диаметром пики и частотой ударов в минуту (от двухсот до тысячи двухсот).

Земляные работы и спецтехника, которая используется при их проведении

Земляные работы ведутся во время строительства дорог, площадок под здания, в процессе устройства траншей и котлованов для инженерных коммуникаций и при планировании территорий под будущую застройку.

Самая распространенная спецтехника для выполнения этих работ – бульдозеры, траншеекопатели и экскаваторы. Бульдозер представляет собой колесное или гусеничное транспортное средство, оснащенное таким устройством, как отвал (поворотный, неповоротный или универсальный). С помощью бульдозера можно выкапывать грунт, перемещать его на большие расстояния, делать перепланировку.

Мобильные и маневренный колесный экскаватор развивает скорость до 30 км/час, отличается хорошей грузоподъемностью и используется при перемещении и подъеме грунтовой массы. Если же необходимо проведение земляных работ на каменистом грунте, иногда даже мерзлом, то лучше использовать гусеничные экскаваторы. Эта спецтехника имеет высокую устойчивость, мощность и грузоподъемность.

Назначение траншеекопателей – рытье траншей и прокладка в них трубопроводов и кабелей. Преимуществом траншеекопателей является их способность работать в экстремальных условиях и высокая производительность.

Если вам необходимо выполнить работы, требующие применения спецтехники, то лучше обратиться в специализированную компанию. Вам будет предложен большой выбор различных машин в отличном техническом состоянии и удобные условия аренды.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org