Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Где используется трал-тяжеловоз?

15.02.2013 09:49

трал тяжеловозТралы передвижные полуприцепы, которые крепятся к кузову тяжеловоза. Этот вспомогательный вид транспорта пользуется большой популярностью у перевозчиков, строителей, оптовых покупателей и продавцов.

Тралы подразделяются по массе перевозимого груза, по назначению, по моделям и специализации. Выпускаются они на предприятиях тяжелого машиностроения. Например, полуприцеп трал до 40 тонн используется для транспортировки мелкооптовых грузов. Тралы-тяжеловозы до 52 тонн востребованы для оснащения колесно-гусеничной техники. Низкорамные двух-, трех-, четырех-, пятиосные полуприцепы вмещают крупногабаритную технику. Производятся тралы-сортиментовозы двух- и трехосные различных моделей, а также специализированные тралы.

Трал полуприцеп может иметь специальное назначение:

  • контейнеровоз;
  • полуприцеп металловоз;
  • полуприцеп-шасси для перевозки пакетирующих металлопрессов;
  • полуприцеп-шасси универсальный.

Полуприцеп-контейнеровоз оборудован креплениями для всех типов контейнеров. Он компонуется из прицепов и полуприцепов небольших габаритов. Зарекомендовавшие себя на грунтовой дороге и скоростном шоссе низкорамные тралы-контейнеровозы перемещают грузы массой до 40 тонн. Различные модели данного типа с модернизированной подвеской и другими устройствами гарантируют удобство погрузки и безопасность перемещения грузов.

Применение тралов тяжеловозов

Трал грузоподъемностью до 25 тонн комплектуется кузовом увеличенной кубатуры. Такие машины предназначены для эксплуатации в суровых условиях Крайнего Севера. Они отлично справляются с поставленными задачами в сети ломоперерабатывающих, машиностроительных предприятий.

Специально разработанные в России тралы для перевозки прессов Colmar имеют низкую погрузочную высоту (менее 1 м). Таким образом облегчается погрузка, а условия транспортировки пресса даже с залитой жидкостью не стребует специального разрешения. База полуприцепа составляет 20 м, грузоподъемность — 42 тонны. Чтобы обеспечить безопасную работу пресса на передвижном прицепе, база оборудована опорами Jost. Усиленная подвеска обеспечивает проходимость полуприцепа по бездорожью.

Тралы-сортиментовозы оборудуются лебедками — устройствами для вязания грузов, топливным баком, системой контроля давления в шинах, дополнительным запасным колесом. Созданная на отечественных предприятиях грузоподъемная техника отвечает высоким стандартам, так как разрабатывается в собственных конструкторских бюро, на базе завода проводится тестирование на современном оборудовании.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org