Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Обзор трактора Т-170

06.02.2013 15:58

Первый трактор Т-170 был выпущен Челябинским тракторным заводом еще в 1988 году, и сразу же зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. С течением некоторого времени он стал одной из наиболее популярных моделей, выпускаемых ЧТЗ.

До этого заводом уже выпускалась подобная модель – это был трактор Т-130, однако Т-170 существенно отличается от него модернизированным дизелем, а так же более доработанной трансмиссией. Стоит отметить, что удачное построение новой модели подчеркивается еще и тем, что на ее основе выпускается более восьмидесяти различных наименований тракторов, причем все они так же относятся к десятому тяговому классу и с легкостью могут использоваться в самых различных климатических условиях.

Особенности двигателя

Обзор трактора Т-170От того, какой дизель имеет та или иная модель трактора, будет напрямую зависеть и его общая мощность. На данный момент трактора этой модели комплектуются двумя видами дизеля – Д-160 или же Д-180. Последний представляет собой гораздо более модернизированную модель, мощность которой увеличивается до 180 л.с. Помимо этого стоит так же отметить и тот факт, что в последнем дизеле запас крутящего момента больше на 25%. Использование двигателя Д-180 дает возможность существенного повышения эффективности использования такой техники в процессе выполнения землеройных работ.

Двигатель трактора Т-170 имеет переднее расположение, и для его запуска у оператора нет никакой необходимости в том, чтобы покидать кабину. В тоже время трансмиссия, которая характеризуется механическим, комбинированным или же гидросервированным управлением, находится сзади. Над самой трансмиссией располагается кабина оператора трактора, которая оснащается специализированной платформой, предназначенной для изоляции кабины от вибрации.

Ходовая система трактора прикрепляется к трактору в трех местах при помощи специальных шарниров. Состоит такая система из двух тележек гусениц, балансирующего устройства и гусеничных цепей. Классическая комплектация этой модели предусматривает использование в системе пятикатовых тележек, однако если трактор будет использоваться в болотистых условиях, то тогда лучше оснастить его семикатовыми тележками и 900-миллиметровыми башмаками для уменьшения давления на грунт.

Производители так же не забыли и о довольно удобной замене всех составляющих коробки передач. Ее конструкция может отлично подойти как для полной замены, так я для частичной.

Зачастую тракторы этой модели оснащаются жестким задним прицепным устройством, а так же передней подвесной системой. Помимо этого всегда присутствует возможность установки дополнительного оборудования помимо классической комплектации, которое позволит выполнять дополнительные функции. В качестве такого дополнительного оборудования можно установить дополнительное устройство отопления, аварийный люк, а так же защиту ходовой системы.

Трактор Т-170 представляет собой универсальную модель, способную к выполнению самых различных видов работ, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org