Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Эффективные «маленькие помощники» для разных областей жизнедеятельности человека

05.02.2013 03:32

Тракторная техника востребована во многих областях жизнедеятельности человека. Без этих машин не обходится сельское хозяйство, жилищно-коммунальная сфера, различные специализированные службы. Существует большое количество моделей тракторов, предназначенных как для выполнения широкого перечня работ, так и для реализации каких-то специализированных мероприятий (специальные тракторы).

Эффективные «маленькие помощники» для разных областей жизнедеятельности человекаБольшой популярностью пользуется техника Минского тракторного завода. Минитракторы МТЗ и техника, относящаяся к другим типам, востребованы во многих странах мира. Отличительной особенностью тракторов этого производителя является их приемлемая стоимость, высокая степень надежности и неприхотливость в эксплуатации.

Стоит обратить внимание на такую категорию как минитракторы МТЗ. Завод изготавливает несколько моделей малогабаритных тракторов. Они могут быть использованы для выполнения довольно широкого перечня работ на территориях, имеющих небольшую площадь.

Данная техника широко применяется специалистами сферы ЖКХ. Минитрактор «Беларус 321», выпускающийся в нескольких модификациях, можно встретить на улицах различных городов. С его помощью коммунальные службы ухаживают за зелеными насаждениями, производят уборку улиц от мусора, снега и т.д. Благодаря своим небольшим габаритным размерам этот трактор легко выполняет работы на площадках, где техника, имеющая стандартные габариты, не может быть использована.Возможности этого трактора позволяют агрегатировать его с различным специализированным оборудованием. Привод устройств для коммунального хозяйства, которые могут использоваться с этим трактором, может быть осуществлен от переднего или заднего вала отбора мощности.

Широкое распространение Беларус 321 получил, конечно же, и в сельском хозяйстве. Благодаря приемлемой цене, эта модель доступна не только крупным хозяйствам, но и фермерам, а также частным лицам. Она не требует наличия высококвалифицированного персонала, обеспечивающего обслуживание трактора. Все вполне под силу выполнить владельцу этого «помощника», имеющему неглубокие познания в области такой техники. Стоимость комплектующих и запасных частей для этого образца является еще одним фактором, оказывающим влияние на ее популярность среди потребителей.

Минитрактор может работать с различным навесным, полунавесным и прицепным оборудованием. С его помощью выполняют такие работы, как вспахивание почвы, боронование, культивация культур и т.д. Такая малогабаритная тракторная техника незаменима при выполнении работ в теплицах. Она с легкостью проходит по узким проходам и обеспечивает механизацию труда по возделыванию различных культур, выращиваемых в них.

Помимо коммунальной сферы и сельского хозяйства минитракторы получили широкое распространение и в строительстве. Особенно востребованы они при выполнении работ по возведению частных домов и коттеджей. Эти небольшие тракторы легко перемещаются по небольшим строительным площадкам, там, где техника со стандартными габаритами не может быть эффективно использована.Благодаря техническим возможностям таких «маленьких помощников», значительно упрощается выполнение большого количества работ в различных сферах. За счет механизации процессов увеличивается эффективность труда персонала.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org