Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Принципы подбора оптимального строительного снаряжения: в помощь начинающим строителям

05.02.2013 03:01

Направление, связанное с возведением, реконструкцией всевозможных зданий, осуществлением ремонтов различной сложности, актуально и востребовано всегда. В связи с чем немало людей выбирают именно эту сферу для собственного дела. И это вполне оправдано, ведь несмотря на существенную конкуренцию, свою нишу в палитре строительно-ремонтных работ найти не так уж и сложно, особенно, если подойти к старту, как говорится, «с умом».

Что же потребуется? Регистрация и бухгалтерское сопровождение (здесь можно привлечь специалиста), возможно допуск СРО (в зависимости от размаха и типа планируемых услуг, работ), собственное умение и знания материалов или же команда профессионалов, а также оснащение. Вот касательно последнего и возникает немало дилемм. В частности, что действительно необходимо приобретать изначально, составляя, так сказать, «строительный арсенал», что можно периодически по необходимости арендовать, а без чего, собственно, можно и обойтись вовсе.

Несмотря на то, что подбор необходимого инструментария и техники определяется, прежде всего, исходя именно из специфики и масштабности услуг, есть оборудование многофункционального универсального типа, которое не помешает ни в одном направлении. К таковым, в частности, относится промышленный фен, с помощью которого можно безупречно и быстро выполнять многие разносторонние работы, характерные для строительства, а именно:

удаление старых слоев (краска, лаки, шпатлевки, шпон и т.п.) с различных поверхностей (от потолка до деревянных рам);

сушка нанесенных покрытий и краски;

размораживание водопроводных элементов;

спаивание различных материалов (труб, ПВХ материалов и тканей, линолеума);

резка и изгибание пенопласта, пластика, рубероида, опять же линолеума;

пайка кабеля;

разогрев труб и многое иное, требующее локального направленного обогрева различной степени.

Естественно и экономить на нем (при профессиональной с намеченными перспективами деятельности), не стоит. Ведь такой прибор, как строительный фен должной мощности и надежности с ассортиментом насадок, во многом и, главное, изначально определяет скорость проводимых работ, их качество, а также позволяет ощутимо сэкономить на таких моментах, как:

не возникает необходимости приобретения целого арсенала узкофункционального инструментария;не придется прибегать к привлечению иных специалистов по ряду работ (та же гибка пластика);меняя насадку можно выполнять фактически несколько процессов одновременно.Следовательно, термофен, равно как и иное многофункциональное оборудование, помогает и при создании репутации новоявленной компании или же ИП строительно-ремонтного характера.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org