Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Начинающим водителям хотят запретить ездить на грузовиках

21.09.2015 00:00

В Совфеде хотят запретить водителям-новичкам езду на автомобилях мощностью более 100 л. c. В настоящее время осуществляется подготовка соответствующего законопроекта. Об этом сообщил сенатор B. Полетаев.

Причиной подобного нововведения стала статистика ГИБДД, в соответствии с которой только за текущий год в нашей стране произошло 9,9 тыс. ДТП с участием начинающих водителей, другими словами, тех, чей стаж составлял менее трех лет.

Напомним, категория автомобилей мощностью более 100 л. с. включает в себя мощные легковые автомобили, грузовой транспорт, а также автобусы.

Между тем многие эксперты считают такие меры нецелесообразными. Так, по мнению президента Межрегиональной ассоциации автошкол T. Шуталевой, запрет для начинающих водителей езды на более мощных машинах автоматически приведет к проблемам с водителями-профессионалами. В то же время она отметила, что начинающих дальнобойщиков обязательно необходимо доготавливать, так как, по ее мнению, водительские корочки сами по себе еще не дают право работать по найму.

 

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org