Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Volvo Trucks Россия представила "антикризисные" тягачи "Оптимал" и "Оптимал Плюс"

22.09.2015 00:00

Продуктовую линейку серии Volvo FM предприятия Volvo Trucks в г. Калуге пополнили два седельных тягача "Оптимал" и "Оптимал Плюс". Новые машины стали своего рода ответом на нынешний кризис, который охватил сегодня российский рынок транспортных перевозок, говорится в материалах Volvo Trucks Россия.

Volvo Trucks Россия представила

Несмотря на то, что тягач "Оптимал" создавался под лозунгом "Ничего лишнего", шведские конструкторы ориентировались при этом на нужды самых взыскательных российских заказчиков. В результате получился мощный седельный тягач с 11-литровым турбодизельным мотором Volvo D11C на 370 л. c., полностью соответствующим экологическому классу Euro-4. Новичок получил также АКПП I-Shift, дисковые тормоза, тормозную систему EBS, систему динамической стабилизации, транспортно-информационную систему Dynafleet, комфортную спальную кабину и многое другое.

Тягач "Оптимал Плюс", в свою очередь, создавался по принципу "Продуктивность + эффективность". В целом автомобиль имеет сходные с "товарищем" характеристики, однако присутствуют и отличия, главными из которых стали более мощный мотор Volvo D11С на 410 л. с., так же соответствующий экологическому классу Euro-4, и спальная кабина повышенной комфортабельности Globetrotter.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org