Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


В Америке построили городок для испытания беспилотников

24.08.2015 00:00

Специально для испытания беспилотных автомобилей американские власти решили построить отдельный городок, получивший название Mcity. Наличие отдельного города для тестирований даст возможность разработчикам беспилотников всесторонне протестировать свои автомобили до того, как последние будут отправлены на реальные дороги.

В Америке построили городок для испытания беспилотников

Размер городка Mcity составляет 13 га. Для того чтобы построить подобную экспериментальную площадку, потребовалось вложить более 10 млн. долл., при этом еще 15 млн. долл. планируется вложить в ближайшие годы. Из ведущих производителей в проекте принимают участие такие именитые компании как Ford, General Motors, Toyota и др.

Городок Mcity полностью имитирует реальные условия современных улиц. Здесь имеются не только асфальтированная дорога со светофорами, разметкой, сложными развязками и дорожными знаками, но и другие автомобили. Для того чтобы площадка была как можно больше приближена к реальности, американские конструкторы в некоторых местах даже специально стерли разметку и разукрасили дорожные знаки.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org