Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


КАМАЗ тестирует уникальный электрический грузовик

03.08.2015 00:00

Автопроизводитель «КамАЗ» (г. Набережные Челны) приступил на днях к испытаниям грузовика с электротягой на базе КАМАЗ-4308. Как сообщил представитель российского предприятия, автомобиль будут тестировать до конца текущего года. В случае успешного прохождения испытаний, новинка будет отправлена в серийное производство, однако произойдет это не ранее 2020 года.

КАМАЗ тестирует уникальный электрический грузовикВ первую очередь специалисты «КамАЗа» будут тестировать запас хода грузовика, который пока что составляет не более 50 км. Помимо этого, челнинские инженеры будут работать над климатическими системами, рекуперативным торможением, а также исследовать зависимость пробега автомобиля от степени его загрузки.

Для разработки грузовиков с электротягой российский автогигант приобрел электромобиль Tesla Model S. Не исключено, что в новинке будут реализованы отдельные технологии американской компании.

В обозримом будущем уникальный автомобиль может стать прекрасным помощником в самых различных отраслях. В частности, он сможет доставлять грузы, убирать улицы, вывозить из города мусор и эвакуировать автомобили.

 

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org