Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Volvo представила модернизированный бампер для флагманского грузовика Volvo FH

30.04.2015 00:00

Компания Volvo Trucks (Швеция) представила новый усиленный бампер для эксплуатационных условий повышенной сложности. Уникальная новинка дает возможность использовать флагманский грузовик Volvo FH при движении на трассах с неидеальным дорожным полотном, технологическим и гравийным дорогам, а также в строительных работах.

Volvo представила модернизированный бампер для флагманского грузовика Volvo FH

В основу нового бампера заложена инженерная разработка, в свое время использованная в «строительной» модели грузовика Volvo FMX. Угловые и передняя секции новинки выполнены из трехмиллиметровой стали, а ступенька, расположенная над передней секцией, представляет собой продолжение дизайна модернизированного бампера.

По сравнению с предыдущей моделью, новый бампер немного приподнят, что способствует большему углу въезда, который в новой модели составляет более 20° для грузовиков со сверхвысоким шасси. Выполненное из чугуна переднее буксировочное устройство рассчитано на тяговое усилие в 36 т. При этом бампер вынесен на 132 мм вперед, чтобы при возможном столкновении с дорожными препятствиями принять основную часть удара на себя и защитить тем самым важнейшие элементы конструкции.

Грузовик Volvo FH с модернизированным бампером впервые будет продемонстрирован на выставке Intermat, которая пройдет 20-25 апреля в г. Париже.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org