Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Volvo Trucks анонсировала технологию будущего

27.10.2014 12:45

Компания Volvo Trucks (Швеция) анонсировала новую технологию, позволяющую исключить риск возникновения ДТП, вызванных проблемой ограниченного обзора водителя. Новинка позволит грузовику осуществлять сканирование всего происходящего вокруг него с возможностью обзора в 360°. Уникальная разработка была создана в рамках проекта Non-Hit Car&Truck.

Volvo Trucks анонсировала технологию будущего

Новая технология даст возможность одновременно оценивать поступающую из различных источников информацию и предлагать те или иные действия для предотвращения таких ДТП, как, к примеру, столкновения с другими транспортными средствами, пешеходами или велосипедистами. В случае если водитель грузовика отказывается реагировать на предлагаемые действия, в автономном режиме может быть запущена система торможения или рулевого управления.

По словам представителя Volvo Trucks К. Й. Альмквиста, данная технология позволит человечеству стать на шаг ближе к своей мечте. Он выразил надежду, что в будущем она спасет множество жизней.

В настоящее время уникальная разработка находится на стадии испытательной фазы и реализована сможет быть лишь через 5-10 лет, говорится в материалах Volvo Trucks.

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org