Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Россия и Белоруссия вновь обсудят пути объединения "КамАЗа" и "МАЗа"

11.08.2014 15:24

Россия и Белоруссия планируют вновь обсудить пути объединения OAO "КамАЗ" и OAO "Минский автомобильный завод" (МАЗ). Об этом сообщил и.o. коммерческого директора OAO “МАЗ” С. Захаревич в Минске во вторник 5 августа.

http://auto.mail.ru/article/47569-padenie_prodazh_avtomobilei_takogo_ne_ozhidal_nikto/По его словам, для проработки вариантов сотрудничества на межправительственном уровне была создана специальная группа. Он отметил, что очередное заседание группы запланировано на середину августа. На заседании группа представит план работы по возможным формам сотрудничества - взаимодействию или объединению.

Как ранее заявляла белорусская сторона, объединение российской и белорусской компаний может иметь место уже в первом полугодии нынешнего года. Напомним, проект предполагает создание новой холдинговой структуры посредством передачи ей пакетов акций "КамАза" и "МАЗа". Помимо производства самих грузовых автомашин, будут рассмотрены варианты передачи дополнительных производств, так как на базе МАЗа и КАМАЗа производят много сопутствующей спецтехники, к примеру, можно купить КС-55713-4В кран на базе КАМАЗа и много другой техники.

В то же время директор не смог ответить, когда следует ждать объединения двух автогигантов. По его словам, на сегодня нет ответа на этот вопрос. При этом он добавил, что группа работает и работает очень продуктивно.

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org