Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Volvo Trucks разработала уникальную систему тормозного механизма автопоезда

24.12.2013 01:38

Volvo Trucks разработала уникальную систему тормозного механизма автопоездаВ условиях зимы международная автоперевозка грузов становится даже для бывалых водителей сложным испытанием. Особенно сложно в гололед или снежный занос управляться с прицепом. В таких случаях автопоезд крайне рискует потерять устойчивость или даже опрокинуться. В этой связи корпорация Volvo Trucks (Швеция) разработала уникальную систему тормозного механизма автопоезда, способную автоматически замедлять прицеп и выпрямлять автопоезд на скользких спусках. Как говорится в материалах шведской корпорации, данное решение позволит сократить риск возникновения таких ситуаций до минимума, а также значительно повысить безопасность грузовых автомобилей Volvo Trucks на дорогах

Данная система является своего рода дополнением к электронной системе ESP. Данная система в особенности эффективна на высоких скоростях, в то время как тормозной механизм автопоезда способен функционировать на скорости менее 40 км/ч.

Тормозной механизм автопоезда впервые был продемонстрирован в 2012 г. на грузовиках Volvo FH с прицепами и в 2013 г. на грузовиках Volvo FM с прицепами. С 2014 г. системой также будут оснащаться автопоезда из грузовиков FM с полуприцепами, которые используются, как на короткие, так и на дальние расстояния перевозки грузов.

В Volvo Trucks отмечают, ссылаясь на данные группы экспертов Volvo Trucks по исследованию дорожно-транспортных происшествий, что более 60 аварий с участием грузовиков, произошедших в Швеции за 2013 г., можно было бы избежать при помощи системы тормозного механизма автопоезда.

Volvo Trucks разработала уникальную систему тормозного механизма автопоезда

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org