Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Стартовало серийное производство новых магистральных тягачей от «КАМАЗа»

14.11.2013 07:58

С конвейера автозавода «КАМАЗа» сошел первый серийный магистральный тягач КАМАЗ-5490. Автомобиль уже был продемонстрирован широкой публике на выставке «COMTRANS 2013», где вызвал множество положительных отзывов, причем как у потенциальных потребителей, так и простых посетителей. Характерной чертой новинки является уникальная кабина, заимствованная от Mercedes-Benz Axor.

Стартовало серийное производство новых магистральных тягачей от «КАМАЗа»Новые технологии позволили существенно улучшить не только аэродинамические характеристики автомобиля, но и его потребительские свойства. Значительные изменения произошли и в салоне. За водительским и пассажирским сиденьями расположились два спальных места, которые не уступают по размеру и степени комфорта домашней кровати. Для большего удобства водителя и пассажира сидения оснащены пневматической системой. Кроме того, в комплектацию автомобиля вошли несколько электронных систем, которые позволят существенно облегчить жизнь водителя в дороге. В частности, магистральный тягач получил кондиционер, электронные стеклоподъемники, круиз-контроль и регулируемую рулевую колонку, которая позволит водителю подстраивать положение руля «под себя».

Огромное внимание при создании магистрального тягача конструкторы уделили вопросу безопасности: в новом КАМАЗ-5490 использованы электронные системы ESP, EBS и ECAS. Тормозная система, оснащенная электронным управлением, позволит сократить тормозной путь автопоезда и снизить степень износа тормозных накладок.

Новый магистральный тягач ознаменовал собой существенный технологический прорыв OAO «КАМАЗ» в производстве грузовых автомобилей. Благодаря своим уникальным потребительским свойствам новинка сможет достойно представлять отечественный автопром как в стране, так и за рубежом.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org