Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


РЖД планирует снизить грузоперевозки в конце года

03.10.2013 13:27

РЖД планирует снизить грузоперевозки в конце годаСегодня 3-го октября на 6-м международном форуме в Санкт-Петербурге "Транспортно-транзитный потенциал" выступил первый вице-президент РЖД Морозов, основная его мысль заключалась в тревожной оценке ситуации на рынке грузоперевозок по России железными дорогами.

По словам Морозова уже за сентябрь произошло снижение объема погрузок на сети "Российских железных дорог" на 1,5 процента и ситуации только ухудшится. В ближайшее время планируют снизить перевозки производители металлов, нефтепродуктов, металлолома, химикатов, за счет этого грузоперевозки по России по железной дороге снизятся на планируемые 2,4 процента. Но по мнению экспертов в 2014 году все должно вернуться на старые показатели, скорее всего это произойдет уже во 2-м квартале.

Также на 6-м международном форуме "Транспортно-транзитный потенциал", который ежегодно проводит партия "Единая Россия" в рамках мероприятия "Санкт-Петербург - морская столица России" должен быть составлен план по формированию национальных транспортных магистралей страны, а также разработаны эффективные решения для его реализации. После составления плана его передадут в верхнюю и нижнюю палаты ФС РФ и ответственным за транспорт министрам для совершенствования законодательной базы и регулирования в сфере транспорта.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org