Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


В Калуге открыллсь предприятие Volvo

18.05.2013 15:31

В Калуге открыллсь предприятие Volvo14 мая 2013 года на территории индустриального парка "Калуга-Юг" (г. Калуга) прошла торжественная церемония открытия предприятия по производству экскаваторов концерна Volvo (Швеция). Первое в России предприятие автогиганта по производству тяжёлой техники планирует производить высокопроизводительные экскаваторы эксплуатационной массой от 20 до 48 т. С конвейера будут ежегодно сходить 2000 экскаваторов.

Президент структурного подразделения концерна П. Олни отметил, что к выходу на проектную мощность Volvo использует довольно осторожный подход. "На начальном этапе - две машины в день", - уточнил он. Сроки выхода предприятия на проектную мощность Онли не назвал. На сегодняшний день задействованы только два цехы: цех покраски и тестирования и сборочный цех. В дальнейшем Volvo планирует выйти на уровень в 50% локализации. Это также будет осуществляться постепенно.

Выбраны будет только те поставщики комплектующих, продукция которых будет полностью отвечать всем стандартам качества, которые приняты в компании. В проект инвестировано более €35 млн. Предприятие построено в соответствии с современными экологическими стандартами с использованием новейших технологий, позволяющих существенно снизить выбросы двуокиси углерода. Новое предприятие позволит обеспечить создание более 300 рабочих мест.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org