Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Московской области

26.03.2013 10:34

На территории специализированной пожарной части в г.Реутов состоялась презентация Подвижного пункта управления ГУ МЧС России по Московской области, разработанного и изготовленного специалистами ЗАО «Мытищинский Приборостроительный завод» по заказу и в тесном сотрудничестве с компанией «РК-Телеком»* (ссылка на их сайт http://rktelecom.ru/).

В состав комплекса входят автономные блоки на шасси полноприводного автомобиля:

  • Подвижный персональный пункт руководителя оперативной группы
  • Подвижный оперативный штаб
  • Подвижный пункт приема пищи
  • Подвижная дизель-электростанция
  • Подвижный пункт отдыха личного состава

Особенностью ППУ является его многофункциональность. В задачи Подвижного пункта управления входит обеспечение руководства всеми видами связи для управления аварийно-спасательными и другими неотложными работами в зоне чрезвычайной ситуации.

Подвижный пункт управления позволяет организовать радиосвязь со спасателями и представителями федеральных органов исполнительной власти в КВ- и УКВ-диапазонах частот, а также спутниковую связь в системе VSAT с обеспечением доступа в телефонную сеть общего пользования, сеть Интернет и ведомственную сеть МЧС России. Так же в его входят автономная система электропитания, рабочие места оперативной группы со средствами связи и автоматизации, телекоммуникационное оборудование, вспомогательные и бытовые системы.

ООО «РК-телеком» входит в состав группы компаний «РК-ТЕЛЕКОМ» и специализируется на создании мобильных систем связи.    ООО «РК-телеком» является разработчиком и производителем множества уникальных мобильных средств связи, которые поставляются в силовые ведомства, административные органы управления субъектов РФ, региональные подразделения МЧС России, компании операторов сотовой связи, предприятия нефтегазовой и энергетической отрасли.

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org