Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Владимир Филат посетил Кишиневский тракторный завод

26.09.2011 06:47

Сегодня Владимир Филат посетил тракторный завод АО "Tracom", где был в полной мере ознакомлен со сложившейся на сегодняшний день ситуацией.

Глава Кабмина также осведомился насчет планов по приватизации предприятия. В течение дня Филат посетил ряд не занятых производством цехов и побывал на фирмах-резидентах, занимающихся производственной деятельностью. После того, как глава Кабмина посетил все намеченные им ранее места, председателем правительства было созвано рабочее заседание, в котором приняли участие руководители предприятия. На заседании было затронуто постановление правительства, принятое в середине июня этого года. АО "Tracom" присваивался статус промышленного парка.

Филат акцентировал внимание на имуществе предприятия, особенно на большом объеме металлолома.  По его словам, в процессе приватизации необходимо принимать во внимание стремление инвесторов к получению прибыли только от сдачи на металлолом устаревших или вышедших из строя станков и прочего оборудования.

Владимир Филат заметил, что предприятие имеет огромный потенциал, поскольку занимает площадь, равную 32,25 га, 80% которых заняты производственными цехами.

Премьер, принимая это во внимание, обратился к нескольким ответственным лицам в Министерстве экономики с требованием проведения переоценки процесса приватизации и рекомендовал руководству АО "Tracom" с должным вниманием отнестись к управлению ресурсами предприятия.

Филат подчеркнул, что на данное время процесс приватизации необходимо остановить для того, чтобы привести необходимую инфраструктуру в соответствии с требованиями и пожеланиями потенциальных инвесторов.

Филат считает, что производственные площади  нужно отдать тем резидентам, которые серьезно намерены заниматься производственной деятельностью, в то время  как от резидентов-посредников необходимо отказаться.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org