Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Слияние Вольво и Dongfeng

25.02.2013 07:31

Слияние Вольво и DongfengКомпания Volvo (Швеция) подписала соглашение с автомобильным производителем Dongfeng Motor Group (Китай, DFG), по которому ей передается 45% акций дочерней фирмы DFG Dongfeng Commercial Vehicles (DFCV), производящей средне- и крупнотоннажную грузовую технику. По завершении данной сделки Volvo фактически станет крупнейшим производителем тяжелых грузовых автомобилей в мире.

«Это очень важное и ответственное решение, которое позволит укрепить позиции Dongfeng и Volvo, - отметил генеральный директор Volvo У. Перссон, - Сочетание инновационных разработок и сильных позиций на китайском рынке DFG с мировой известностью и большим техническим опытом Volvo имеет большой потенциал для развития DFCV как в Китае, так и за его пределами».

Осуществление сделки зависит от ряда условий, главным из которых является получение разрешения органов управления Китая. Ожидается, что в течение года сделка будет завершена.

Совместная деятельность Volvo и DFCV будет представлена во многих областях, среди которых производство элементов трансмиссии и двигателей, материально-техническое обеспечение и разработка платформ.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org