Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Volvo разработала уникальную технологию по экономии топлива

16.01.2013 09:17

Компания Volvo разработала уникальную технологию OptiShift, способную обеспечить повышенную производительность и экономию топлива на колесных погрузчиках.

Volvo разработала уникальную технологию по экономии топливаТак, технология OptiShift включает в себя две новые функции: гидравлического трансформатора с блокировкой и стартером колеса, а также запатентованную Volvo, усовершенствованную системой торможения. Как поясняют в компании, сочетание данных технологий позволяет уменьшить расход топлива колесных погрузчиков на 15% и при этом улучшить его производительность.

По словам инженеров С. Карлссона и Б. Браттберга, разработавших технологию OptiShift, когда фронтальный погрузчик преодолевает значительные расстояния, остальные его функции блокируются, что позволяет уменьшить обороты мотора. При  возникает прямое соединение между мотором и коробкой передач без помощи гидравлического трансформатора, что в свою очередь, экономит топливо.

Технология была впервые введена в эксплуатацию в качестве опции для погрузчиков в 2009 году. С 2011 года OptiShift стала стандартной для больших колесных погрузчиков - L250G, L220G, L180G, L150G и др.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org