Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


ЧТЗ представил лесосберегающий бульдозер

14.08.2012 08:56

На совместных учениях МЧС Южного Урала и сотрудников лесного комплекса, проходивших в с. Анфалово (Красноармейский район, Челябинская область), Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) представил бульдозер, созданный специально для нужд лесоводов.

ЧТЗ представил лесосберегающий бульдозерУчения проходили в поле, в котором была смоделирована ситуация, которая возникает при пожаре. В борьбе с природным бедствием свою эффективность продемонстрировал плуг, которым оснащается новинка. Для его сочленения с машиной была разработана специальная гидроуправляемая навеска.  Создавая борозду, ширина которой составляет 2,4 м, бульдозер отсекает полевые и лесные угодья от быстро распространяющегося огня. С аналогичной задачей он способен справиться и в лесу. Его моторный отсек и кабина укреплены специальными конструкциями, уберегающими оператора от падающих деревьев.

Руководитель центра пожаротушения и охраны леса А. Барановский и Первый замначальника главуправления лесами В. Блинов, присутствовавшие при демонстрации, подчеркнули: участие техники ЧТЗ в подобных учениях позволяет получить опыт, который дает возможность справиться с природной стихией.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org