Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


ЧМЗАП поставил в Якутию тяжеловоз для работы в условиях полярного круга

14.06.2012 07:02

Тяжеловоз ЧМЗАП 99903-070 Я, грузоподъемность которого составляет 95 т, отправился в Якутию: ЧМЗАП выполнил спецзаказ для алмазодобывающей промышленности. Заказчик не в первый раз обращается к ЧМЗАП: зарубежные аналоги прицепной техники не способны выдерживать тяжелейшие эксплуатационные характеристики полярного круга.

 

ЧМЗАП поставил в Якутию тяжеловоз для работы в условиях полярного кругаПлатформа тяжеловоза была расширена с помощью выдвижных уширителей рамы и дополнительного лонжерона. Общая ширина платформы равняется 4250 мм. На тяжеловозе установлены обрезиненные съемные коники (с каждой стороны по четыре штуки) и передние упоры, предназначенные для крепления техники. Угол въезда техники составляет 18 Cº. Кроме того, тяжеловоз награжден усиленной конструкцией рамы, стальными бортами, высота которых составляет 400 мм, съемной бортовой площадкой на гусаке, электрооборудованием в защитной пластиковой гофрой, а также опорным устройством производства компании «JOST». Ходовой агрегат, в состав которого входят рессорная балансирная подвеска и оси собственного производства ЧМЗАП характеризуется запасом прочности, хорошей проходимостью и длительным сроком эксплуатации. Нагрузка на ССУ составляет 23 тыс. кг. Трапы являются одноступенчатыми, раздвижными по ширине.

Тяжеловоз будет эксплуатироваться в условиях бездорожья при температуре до -58 Cº.

 

Для комфортного движения, многие устанавливают на свои автомобили, как грузовые, так и легковые автономные воздушные отопители, предпусковые подогреватели жидкости двигателя и автомобильные кондиционеры.
 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org