Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


ЛПУМГ проводит тестирование новой многофункциональной аварийно-спасательной машины

05.05.2012 00:00

Камчатское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) приобрело новейшую многофункциональную спецмашину для проведения аварийно-спасательных и других операций.

ЛПУМГ проводит тестирование новой многофункциональной аварийно-спасательной машиныАварийно-спасательная машина построена на шасси грузового автомобиля Mercedes-Benz Zetros 2733A. Она предназначается для выполнения различных огневых, аварийно-спасательных, вспомогательных, восстановительных, аварийно-ремонтных и эвакуационных машин.

Некоторые из возможностей приобретённой техники:

  • тушение пожаров разной сложности;
  • разбор завалов после разрушения перекрытий и зданий;
  • возможность перерезать арматуру и иные конструкции, а также трубы и стальную проволоку при помощи специальных инструментов;
  • осуществление сварочных работ.

Машина оснащена комфортной кабиной со спутниковой связью, кондиционером. Кабина рассчитана на перевозку бригады из четырёх человек. В комплектации приспособлений и инструментов, поставляемых с машиной, входит прибор газового контроля, надувная лодка с мотором, пневмокаркасный модуль, мини-экспресс-лаборатория.

Многофункциональная аварийно-спасательная машина будет подвергаться различным экстремальным испытаниями в Камчатском ЛПУМГ в реальных условиях Камчатского края при участие специалистов с ООО «Газпромбезопасность». Серия испытаний будет проходить в течении 6 месяцев.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org