Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Партия бронированных эвакуаторов Bison была отправлена немецким военным

14.02.2012 07:39

Компания Mercedes-Benz, совместно с австрийской компанией EMPL, сконструировала и отправила вооруженным силам ФРГ (Бундесвер) партию из 12 тяжелых, бронированных, эвакуационных машин Bison.

Bison – это тяжелый бронированный аварийный ремонтный грузовик – эвакуатор, построенный на базе шасси Actros 4151 AK 8x8. Общий вес машины составляет 48 тонн. Bison оснащен дизельным двигателем, мощность которого составляет 370 кВт / 503 л.с. Максимальная скорость машины равняется 85 км/ч, при этом максимальная скорость при буксировки составляет 80 км/ч.

Кабина бронированного эвакуатора обеспечивает баллистическую защиту всего экипажа как от стрелькового оружия, так и от самодельных взрывных устройств. Полный привод на все 12 колёс с осевыми блокировками позволяет машине передвигаться в самых сложных условиях местности.
Контракт на поставку военной спецтехники был подписан компанией Mercedes-Benz еще в марте 2011 года. После разгрузки, спецтехника сразу была отправлена на выполнение боевой задачи в Афганистан.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org