Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


ГАЗ получил третий уровень кредитоспособности

21.08.2011 10:58

ОАО «ГАЗ» в первый раз за историю своего существования получило оценку от «Национального рейтингового агентства», которое определило рейтинг кредитоспособности предприятия на уровне «А-», что означает третий уровень, высокая кредитоспособность.

 

Другими словами эта оценка говорит о поэтапном выходе компании из кризиса, чему поспособствовали как общее улучшение положения дел на российском автомобильном рынке, так и подписание нескольких выгодных контрактов с западными компаниями, а также уменьшение долгового бремени.

Зарубежными партнерами «Группы ГАЗ», продолжающей свое динамичное развитие, станут General Motors и Volkswagen, планирующие сборку своих машин на производственных площадках ГАЗа. Volkswagen предполагает запустить производство полного цикла в 4-ом квартале 2012 года, о конкретных планах General Motors пока ничего неизвестно.

Кроме того, планируется тесное сотрудничество с зарубежными компаниями по направлениям: автокомпоненты (Bulten, Bosal) и спецтехника (Fritzmeier, Terex). Тем не менее уровень рейтинга мог бы быть и выше, если бы его не ограничивали накопленные убытки и немалый объем долга ОАО "ГАЗ". Так на конец 2010 года размер совокупного долга Группы в абсолютном значении не изменился, однако долговая нагрузка уменьшилась благодаря изменению структуры задолженности, когда значительную часть долга составляют долгосрочные обязательства, что в относительных показателях равняется 86 процентам от совокупного объема долга.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org