Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


На 5% вырос объем воровства топлива в России за 2011 год

20.12.2011 14:53

Компания Omnicomm, которая занимается производством систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива, опубликовала статистические данные по воровству топлива. Объём краденого топлива вырос на 5% за 2011 год, по сравнению с 2010 годом, это примерно 35% от общих затрат на ГСМ. Данные были опубликованы при подведении предварительных итогов года.

Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm, сообщил, что воровство топлива увеличивается по причине роста цен на коммерческое топливо. Больше всего топливо крадут на строительных работах и на местах добычи полезных ископаемых. Также Емельянов сказал, что невозможно точно отследить расход топлива из-за использования навесного оборудования. Объем хищений в данных отраслях составляет порядка 60% от выделяемого объема ГСМ.

Но в отрасли грузовых перевозок замечена динамика снижения хищения топлива. Это объясняется внедрением инновационных систем мониторинга и контроля расхода топлива грузовых автоперевозок.

Специалисты компании Omnicomm прогнозируют возможный рост воровста топлива в 2012 году. Это связанно с повышение цен на черном рынке. Но рост хищения будет проходить только в тех отраслях, где сложно отследить точный расход топлива.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org